Хочу поведать вам историю, мою историю, необычную и яркую. В момент ее начала я находилась в лесу, шла по хвойному опаду, под ногами трескались маленькие веточки, солнышко светило и пригревало, мое лицо обдувал ласковый ветерок, а в воздухе разливался приятный хвойный аромат. Прекрасный день, если бы не одна большая деталь моей прогулки, я потерялась, лицо заливал пот, ноги отказывались слушаться, а дыхание было прерывистым, но я упорно искала хоть какую-нибудь тропу, чтобы выйти туда, не зная куда и при этом старалась не терять оптимизма и надежды встретить хоть кого-нибудь живого.
Около полудня, солнце затянуло серыми тяжелыми тучами. Подняв взгляд в небо, я нахмурилась.
- Сходила за грибочками, мало того, что заблудилась, так еще по ходу дела и промокну, - тяжко вздохнув, решила вспомнить уроки ОБЖ, там говорили, что можно ориентироваться по солнцу и мху, - Еще бы вспомнить, о чем там говорилось, - эх, отдохнула называется, ну что мне дома не сиделось, приключений захотелось, офисные будни разбавить природой, а вот и сама природа, первые капли дождя настигли меня в районе моего носа и вскоре все лицо было усыпано каплями дождя, блестевшими словно бриллианты.
Быстро оценив ситуацию и приглядев ель с самой густой кроной, решила переждать непогоду под ней. А дождь все лил и лил. Ель, под которой я нашла приют находилась на возвышенности, ее извилистые корни выходящие на поверхность земли создавали чаши для сбора дождевой воды.
Усталость взяла свое и я, облокотившись о ствол ели задремала. Не знаю сколько шел дождь, но открыв глаза, я увидела свет солнца, который отражаясь от капель дождя на листьях рисовал маленькие радуги. Взяв в руки телефон и уставившись на выключенный экран, я с надеждой нажала на кнопку включения, ну вдруг произойдет чудо и мой севший телефон включится, и я на последнем проценте смогу посмотреть карту и где я нахожусь. Увы, бжикнув пару раз, он так и не включился.
А вот дальше началось мое приключение, устало выбравшись из-под ели, огляделась вокруг. Скоро вечер настанет, нужно как-то выбираться из леса, хоть к дороге, хоть к деревне, хоть куда, главное не лес, так как темноты я боюсь жутко, а фантазия моя работает всеобъемлюще.
Обойдя ель и осматривая лес с высоты, на которой та находилась, в дали я заметила что-то похожее на колодец. А если есть колодец, значит его кто-то построил, а раз его кто-то построил, то рядом есть люди. И с такой позитивной жизненной позицией я побежала к колодцу.
Колодец, кстати, оказался прочным, хоть и слегка заросшим, что вселило в мою душу еще больше надежды на встречу с людьми. Рядом с колодцем стояло ведро, и я была за это благодарна, так как пить хотелось ужасно. Спустив ведро вниз, а потом заливаясь потом и крутя рычаг натужно вытаскивая его на верх, чудом перехватила ведро и поставила на землю. Опустившись на колени рядом с ведром, я с предвкушением наклонилась к такой манящей своей прохладой воде, чтобы утолить свою жажду и вот тут мое сердце ушло в пятки.