Я должна была поступить в Академию Светлых Сил, но вместо этого очнулась уже студенткой на факультете Теней.
С дырой в памяти в несколько часов. А заодно с новой магией и кучей проблем, которые, похоже, создала сама себе.
Теперь я - Светлая среди Темных. И один из них не сомневается, что я должна принадлежать именно ему.
Глава 1
Я пришла в себя с чувством, будто вынырнула глубоко из-под воды.
Со свистом втянула в легкие воздух – дышала, но никак не могла надышаться. А еще моргала, стараясь поскорее обрести зрение.
Ну что же, через несколько секунд я себе его вернула – и тут же обнаружила, что куда-то иду. Бесцельно бреду по длинному коридору, залитому солнечным светом из широких окон.
На полу мрачная мозаика из серых плиток, на стенах – старательно затертые почерневшие следы от старых боевых заклинаний. В коридоре – люди.
Преимущественно парни, одетые в черную форменную одежду с серебристой окантовкой, и все смотрят на меня с удивлением.
А еще с интересом в глазах.
Но этот интерес казался мне каким-то неправильным. Не таким, с каким мужчины обычно разглядывают понравившуюся им девушку.
Гастрономическим – так бы я его назвала.
Тогда-то я и прикусила до боли губу, а заодно помотала головой, пытаясь как можно скорее вспомнить, где я нахожусь и что меня сюда привело. И еще кто я такая – это бы тоже не помешало узнать.
Но у меня ничего, ничего не выходило! Что это еще за новости?!
Впрочем, были и поинтереснее.
- Эй, а ты правда поступила на факультет Теней? – поинтересовалась у меня темноволосая девица с множеством заплетенных косичек, мимо которой я как раз проходила. Затем добавила с удивлением в голосе: – Но ты же Светлая. Как такое вообще возможно?!
На это я ничего ей не ответила, лишь покачала головой. Дернула себя за косу – одну. У меня оказались льняного цвета волосы, в которые была аккуратно вплетена розовая лента. Заодно посмотрела на свои тонкие запястья и длинные бледные пальцы, все в пятнах чернил, словно я что-то долго и старательно писала.
И тут же обрадовалась, кажется, начиная припоминать… хоть что-то!
Этим утром проходили вступительные экзамены во всех столичных академиях, и я собиралась поступать…
Так и есть! Я думала поступать в Академию Светлых Сил на целительское отделение.
Не только потому, что мне нравилось помогать людям. Главная причина заключалась в том, что, сдав все казавшиеся легкими предметы, я могла бы сразу заняться изучением Высшей Светлой магии.
В чем и была моя цель.
Тут память окончательно вышла из комы, и перед глазами замелькали картинки: как я проснулась этим утром, затем быстро оделась и спустилась на кухню. Позавтракала, после чего поцеловала отца в небритую щеку на прощание, наказав ему не забыть поесть. Вышла из старенького дома на улице Ветров, подставила лицо теплому столичному утру, решив, что непременно поступлю.