Что делать, если пропал муж?
Этим вопросом я задаюсь уже который день. Нет, он не ушел в пивнушку с друзьями, чтобы просто не вернуться обратно. Не сидит за драку с пьяницами за решеткой. В моргах тоже разводят руками, мол, к ним дракон не поступал. Любовниц точно нет. Я бы знала.
Да, я замужем за драконом. И я знаю, что он отправился в соседнее королевство, Волавию, навестить свою семью.
Отправился и отправился. Но вот уже неделю от него нет вестей. А я нервничаю.
— Леди Кроудлер, — в дверь стучат. — Для вас письмо .
Я смотрю в одну точку на потолке, но тут же поднимаюсь, услышав голос дворецкого.
Муж собирался пробыть у родни неделю, а в результате прошел уже месяц. Неделю назад он выходил на связь, но прислал одно короткое сообщение: “Я уже заканчиваю дела. Все в порядке. Скоро вернусь. Люблю, целую”.
Письмо было без обратного адреса.
Ну, не дом же построить родственники его там попросили, что он так задержался!
Сердце у меня не на месте. Не хватает его объятий и поцелуев. Я думала, что справлюсь, но, увы, без него никак. И в кровати холодно без него. Да и сил почти не осталось.
С каждым днем слабость все больше охватывает меня. Иногда я могу просто сидеть и пялиться в одну точку, не в силах сдвинуться с места. Ужасное состояние, а все потому, что не хватает энергии дракона. Как бы смешно это ни звучало, но мой муж-дракон — мой энерджайзер и батарейка. Я тоже не простой человек. Хотя, казалось бы, попала в мир драконов и магии из самого обычного, где ничего этого не существует. Но благодаря колдуну, который наложил на меня заклинание, я превратилась в куклу. А потом меня соединило с драконом. Ох, что мы только ни пережили с ним. Но сейчас не об этом. Он исчез.
Я даже отправляла людей в Волавию, чтобы его нашли и передали письмо от меня, но все напрасно. Возвращались люди без единой весточки о Вэйланде. И где его искать — непонятно.
— Леди Кроудлер, — вновь меня зовет Вальтер, наш дворецкий.
— Да, — отмираю я. — Прочтите вслух.
Наверняка опять какие-то просьбы от светских дам о присутствии на очередном балу.
— Письмо от господина Кроудлера, — говорит он.
Я резко вскакиваю, моментально приходя в нормальное состояние.
Вальтер протягивает мне конверт. Я дрожащими пальцами срываю печать. Бумага шелестит.
“Здравствуй.
Я жив, со мной все в порядке.
Спешу тебе сообщить, что наши дни прошли”.
Интересно, куда это они прошли? Я на секунду отрываюсь от письма, чтоб вдохнуть и успокоить бешено колотящееся сердце. Странное начало у письма. Но это точно его почерк!
Я столько раз сама наблюдала, как он писал, что узнаю его манеру.