Я занесла свой клинок прямо над ее лицом. Все, что происходило в моей жизни - вело меня к этому моменту. Осознание больно резануло осколком где-то в глубине моей души. Вибрирующая энергия внутри меня ярко давала о себе знать. Силы вот-вот готовы были вырваться наружу. Нет. Нельзя этого допустить.
-
Ну, давай же, - с издевкой произнесла
она
.
Пот стекал по моему лбу, застилал глаза. Я, повалив её на лопатки, сидела на ней, а клинок угрожающе пытался выскользнуть из мокрых ладоней. Что ж, от долгой битвы устала не только я. Ее прерывистое дыхание сложно было не заметить.
-
Ты не сможешь, - сказала
она
с улыбкой. - По крайней мере, не сейчас. Ты все та
же пугливая и слабая девчонка какой была раньше.
Комнату ослепил яркий свет.
День поступления в магическую академию всегда становился стрессом для столицы. Это была своеобразная проверка на прочность. Причем как для жителей, так и для поступающих. Толпы на улицах мешали горожанам. Гвардейцы заполонили улицы. Магазины становились переполненными в считанные минуты с открытия. Сутки в пути и вот я уже стою напротив огромного здания. Сюда мечтают попасть все молодые маги нашего королевства. Честно признаться и я мечтала сюда попасть, но мной одолевало лишь чувство мести. Кому я так хотела отомстить в этом, на первый взгляд, чудесном и захватывающем месте? Скоро вы обязательно об этом узнаете. Что ж, место было действительно захватывающим. Огромный замок, переливающийся на солнце сотнями бликов. Светлые стены, колоннады, кремовая крыша подчеркивали изысканность этого места. Казалось, все здесь сделано со вкусом. А какой сад! Была бы я травницей, я бы утонула во впечатлениях о нем. К моему счастью к травничеству я была равнодушна.
Кандидаты заполонили пространство. Сегодня здесь собрались сотни молодых людей, желающих показать свои способности. Кто-то уже занял место в очереди к главному входу, кто-то стоял обособленными группками и оживленно болтал, а некоторые одиноко ждали с растерянным видом. Несколько человек, похоже, особо нежные, умудрились прийти с родителями. Только сейчас это заметила. И для чего они здесь? Никогда не смогу этого понять, как и не смогу почувствовать настоящую родительскую любовь. Родители оставили меня совсем малышкой и исчезли. Я росла в приемной семье. С ними мне повезло. Как-то Дженнис, так звали мою приемную мать, проболталась мне о том, что моя мать работает в столичной академии. Этого мне было достаточно. Я возненавидела мать в тот же момент. Можно ли поверить в то, что человек способен оставить своего ребенка и исчезнуть. Эта женщина ни разу не проверила меня. Ни. Разу. Каким человеком нужно быть чтобы поступить так со своим ребенком?