Пролог.
Лёгкие разрывало от недостатка воздуха, загнанно дыша, я бежал по лесу от преследователей, азартные крики которых было слышно позади, и по бокам. Меня явно загоняли, и это очень сильно не радовало. Главное они пока не знают против кого вышли, и это важно. Ещё есть шанс сбежать и не сорвать покров моего инкогнито. Я не хочу в подвалы Тайной Канцелярии нашей империи.
Да, явно не уйти, стало ясно, что егеря меня видят, скорее всего с помощью амулетов, хотя там было с десяток боевых магов, и негатор, коим я прикрывался, создающий пятно на тридцать метров вокруг, уже не помогает. Они по этому обезмаженному пятну и находят меня. Прикинув всё, я решил рискнуть, ещё есть шанс добежать до давно заброшенного коллектора и уйти в катакомбы под столицей империи. Там меня поди сыщи. А до него ещё полтора километра. Отключив негатор, убирая на бегу его в Сумку Мага на боку, ранее негатор не давал ею пользоваться, и мысленным усилием активировал одну опцию. Вокруг меня закружили снежинки и лето вокруг, метров на десять, посвежело морозным воздухом, а рядом раздался могучий волчий рёв, и в сторону преследователей рванула стая Морозных Волков, порождения моей магии. Почти сразу раздались крики, но уже предупреждения, и в тоне явно слышно панику. Гоняли они не просто мага, а МИРа. Теперь императорские егеря, что загоняли не простого наглеца, проникшего в императорский заповедный лес, стали дичью. Пока волчья стая по сути уничтожала моих преследователей, я добежал до коллектора, и не оставляя следов, меня шесть амулетов прикрывало, заработали как негатор отключил, чтобы следователи ничего не обнаружили, иначе меня по ним вычислят, стал спускаться вниз. Ушёл. Ангел, я это сделал. И вынес то, за что получу свою шикарную оплату. И главное на меня даже не подумают, потому как я по всем записям дефектный и МИРом быть не могу. Раньше был, а сейчас нет у меня этого Дара. Официально.
***
- Ирвин, ты идёшь? - выглянул из-за больших тюков со спрессованной соломой, крепкосбитый парень лет пятнадцати, в такой же как у меня мантии студента Академии Магии Сорена. Только у него знак принадлежности к боевикам, а у меня бытовиков, по специализации военного строителя.
- Иду, - откликнулся я на голос старого друга, двигаясь по толстым доскам пирса. А не выжить одиночке в Академии, где против дворян не выстоять.
Там не запрещено гнобить нижестоящих по социальной лестнице. Да, девочку могут поймать, надругаться, ничего им за это не будет. Преподаватели и ректор просто скажут, что дворянские дети играются. Они и сами из дворян. Жалуйся не жалуйся, будет только хуже. А отвечать нельзя, любое нападение на дворян, это не просто дисциплинарное взыскание, если убьёшь, то и смертная казнь. Вот и сбиваемся в кланы, где стоим друг за друга, прикрываем спины. Нам с Каем, как звали моего дружка, на практику плыть по реке вместе, только там разделимся. Он в крепость «Надир» получил назначение, а я в «Сапсон», что в сорока километрах стоял от «Надир». Обе крепости на границах Диких Пустошей стояли, защищали Чистые земли от нашествий монстров. У нашей империи шесть таких Пустошей, две больших, к одной мы и поплывём, и четыре малых. Мы тут не одни практиканты, ещё два десятка было, семеро из нашей Академии, другие из магических ремесленных школ при столице, со мной на «Сапсон» ещё трое. Ну а пока раскладываем вещи в четырёхместной каюте, билеты покупала Академия, стоит вспомнить, кто я и как тут оказался. А рассказать есть что, так что приготовьте напитки, кому-то и закуски, и внимайте мне.