Макс Гром. Том 1 читать онлайн

О книге

Автор:

Жанры:

Издано в 2026 году.

У нас нет данных о номере издания

Аннотация

Максим всю жизнь прятал свою аномальную выносливость, стараясь не выделяться из толпы обычных сирот. Но один неудачный чих рядом с Разломом перевернул его мир.

Следующей же ночью вскрылась тайна его происхождения: он — наследник силы семи стихийных драконов и сын легендарной Айсы Гром, мага вне рангов, которого боятся даже архимаги.

Казалось бы, идеальный старт: уникальный дар, умный артефакт-помощник и мать-легенда в качестве наставника. Но в этом мире сила — это мишень на спине. Империя, Гильдии и темные культы охотятся за такими, как он.

Сможет ли Макс развить свой потенциал SSSR+ под маской слабого мага F-ранга, прежде чем его попробуют уничтожить те, кто жаждет заполучить его силу любой ценой?

Тогда ему придется выйти из тени и принять роль нового Предвестника, чтобы самому диктовать правила игры!

Игорь Углов - Макс Гром. Том 1


Глава 1

Никогда бы не подумал, что я, обычный парень по имени Макс, воспитанник приюта в одном провинциальном городе попаду в такую историю!

Впрочем, врать себе — последнее дело. Я с детства знал, что отличаюсь от других. Нет, я не маг и магией во мне и не пахло, проверяли не раз. И так же не был сыном ни барона, ни лорда, не имел богатых покровителей. Иначе не жил бы в приюте.

Но природа наградила меня аномальной выносливостью и регенерацией на уровне сильнейших магов империи. Без всякой магии. Просто тело такое. Почему? Понятия не имею. В приюте говорили: «аномалия», и, наверное, были правы.

На этом моя необычность и заканчивается. И вообще, я старался не особо этим хвалиться. И не проверял своих пределов…

«Я такой же, как все!» - говорил я, делая вид, что выдохся на физре вместе со всеми. Учитель в свою очередь делал вид что, поверил мне.

Может, потому что в приюте «Серая Ива» у каждого второго не было родителей, и странности вроде моей здесь считались почти нормой. По крайней мере, меня особо не дразнили. Но, хватит объяснений, вернёмся к истории.

Это был обычный день. Последний, в моей привычной и размеренной жизни круглого сироты.

Мы сидели в комнате отдыха перед телевизором. Уроки закончились, и у нас было свободное время до того, как нужно будет идти и делать домашнее задание, и готовиться к выпускным экзаменам, чтобы поступить… куда-нибудь. Иначе как неуча отправят на службу к императору, охранять разломы, или чего по хуже.

— Гильдия «Антонис» успешно закрыла разлом SS-ранга! – зачитала новость девушка-ведущая. – Это седьмой подобный разлом на счету молодой гильдии. После проверки отчётов, и подсчёта трофеев, у них есть все шансы, чтобы войти в золотую лигу. Это важный шаг на пути к званию Великой Гильдии.

Затем пошёл репортаж с места событий. Но мне это было не особо интересно. Тем более их нарцисс глава, без фантазии парень. Назвал гильдию просто по своей фамилии. Это какое должно быть ЧСВ?

— Было бы классно, если бы взяли в гильдию. – мечтательно произнёс Алекс.

— Да ты магию сначала пробуди, очкарик. – хохотнула блондинка по имени Аня. Эффектная девушка, с приятной фигурой, но не характером. А самомнения, будто старшая жена лорда.

— Да это и так понятно. – хмыкнул Миха. – Вот только где взять разлом поблизости?

— Тут недалеко есть зародыш разлома. – произнёс Данила, продолжая невозмутимо листать свою тетрадь.

Все тут же посмотрели на парня, и кто-то даже звук на телевизоре убавил.

— В овраге. Можем сходить, проверить. – произнёс он, и закрыл тетрадь, посмотрев на нас хитрым взглядом. – Но если у нас всё получиться, то с каждого по услуге, пойдёт?


С этой книгой читают