Хроники Федерации.
Год 2056
Пролог
Это все так странно – осознавать все то, что произошло. Первое время я думал о том, что сошел с ума. Мне сложно описать ощущения того ужаса, что мне удалось пережить.
Все как во сне, до сих пор, и все происходящее существует лишь для меня, в прямом смысле. Лишь я один сейчас вижу мир таким, какой он есть – руины и полыхающий ад, война разрушила мир до основания, и ничего не осталось. Природа выжжена, моря пересохли, земля в ужасных ранах – так много взрывов планете едва удалось выдержать.
Пожалуй, человечество пришло к своему концу: все что осталось у людей, это Иллюзии. Мои слова мало кто поймет, мне никто не поверит, если я подойду
к ним и скажу, что мира нет. Меня сочтут тронутым, и может быть даже убьют.
И как все рассказать? Как начать рассказ о том, что все уже мертвы? Я не знаю как мир пришел к такому паршивому концу, как мы уничтожили сами себя, и зачем. Войны на земле не прекращались не на миг – уничтожение, вот в чем мы сильны. Год за годом войн становилось больше, мир полыхал, мир страдал, все было в огне, и казалось, сама природа уже хотела уничтожить человечество – на мир обрушился вирус, который косил людей пачками, никто не мог устоять против него.
Это коснулось всех стран со временем, и два месяца назад случилось… настал тот день, которого боялись все, – кто-то нанес Ядерный удар. И, безусловно, это предзнаменовало начало Третьей Мировой Войны, вот только самого мира не осталось. Безжалостной рукой кто-то стер мир, – было так много ядерных ударов, что просто некому не было воевать.
Мне смутно видится тот момент во снах, вспомнить его полностью – не в моих силах, да и если честно, я не хочу помнить всего этого безумия, в эпицентре которого мне пришлось быть.
Многие считали, что именно я был в эпицентре всех событий, и что я вел людей на демонстрации, лишь единицы знают, что я был помещен под арест, а мое имя было лишь рычагом воздействия на людей.
Фредерик фон Дин – засланный шпион, желающий разрушить страну; СМИ манипулировали фактами, и получилось так, что из офицера русской разведки я превратился в беглого шпиона из штатов, с немецкими корнями. Но, вот что я действительно помню, так это то, как меня хотели заставить верить в Иллюзию.
Иллюзия – это новая реальность, в которой живут люди сейчас. Мир сожжен, но все видят яркие краски природы, вместо пустынь, звездное небо, вместо Черных Небес, Жизнь – вместо Смерти.
Точно помню тот момент, когда и я стал видеть мир Таким – я бежал по руинам здания, скрываясь от солдат, но миг – и все изменилось – город восстал из руин, и передо мною не было развалин, не было войн, не было ни чего, что напоминало бы о войне – только мир, в котором все вдруг стали счастливы, и забыли о войне.