Сознание медленно возвращалось. Болело все тело, особенно голова. Череп как будто раскололся, и теперь от любого движения мог развалиться до конца. Глаза не хотелось открывать, пока не пойму, что со мной происходит. Короткие картинки, словно обрывки видеофайлов, всплывали в больной голове, только не было чувства стыда за произошедшее, как после неумеренной пьянки. Тем более все, что последнее помню, вроде бы было прилично. А что я помню? Лодка на озере, спиннинг, треск сопротивляющейся дикому усилию катушки и дугой изогнутое удилище. Видимо как итог – мангал, угли, а на нем объемная коптилка… Водки не помню, а пиво с моим здоровьем – нормально. А потом что-то произошло уже дома, в квартире. И предчувствие беды… Но, сейчас я точно, не дома, не в постели. Чувствуется свежесть уличного воздуха и неудобство положения тела. Разлепив глаза, сквозь туман разглядел незнакомое женское лицо. Я концентрирую зрение на нее, пытаясь узнать, вспомнить. Она с тревогой вглядывается в меня яркими синими глазами, нависнув надо мной.
- Где я? – спросил, вглядываясь в эти очень близкие незнакомые глаза, в которых промелькнуло облегчение. – Что со мной?
- Ожил, скотина? Жаль, что я тебя совсем не убила… - тем не менее, в голосе слышалась радость.
- Убила меня? За что?
Приглядевшись, обратил внимание, что девушка постоянно поправляет и придерживает большой кусок майки оторванный с плеча и груди. Значит, с ней что-то случилось. Но, не я же к этому причастен? Я ее точно, не знаю, вообще.
- Симулирует. Как будто память потерял. Стыдно, что натворил… - вмешался со стороны еще один голос, тоже женский.
- Что я натворил? Где я вообще? – преодолевая боль во всех членах, немного приподнялся, опираясь на локоть ожившей руки, осмотрелся.
То что не дома, я уже сообразил давно. Но что я делаю в лесу, на поляне? Среди этих незнакомых парней и девчонок в древней туристической одежде? Палатки, тоже, древние. Брезентовые, реально!
- Не разыгрывай. Все равно, не поверим. Сейчас милицию вызовем, и отправим тебя…
Это меня как-то сильно встревожило. Да и по глазам девушки, что стояла на коленях возле меня, видно было, что идея с ментами, ей тоже не нравится. И почему – милиция, а не полиция?
Тело ожило, и я даже почувствовал прохладу от близкой воды и, похоже, приближения вечера. С трудом сел, загудела голова. Я коснулся затылка, с удивлением ощутив какую-то обильную волосатость, но вместе с этим мокроту и рука утонула в чем-то густом и жидком. Когда поднес к лицу, подозрение подтвердилось – кровь. И явно, немало ее пролилось.