ГЛАВА 1: ЗОВ ИСТИННОГО (Голос истинного)
«Моя Эль… Я так долго ждал тебя… Семь тысяч лет…» – Нежный мужской голос раздался в тишине, то ли в купе вагона, где сидела залипшая в окно девушка, то ли в её голове.
— М? Кто-то позвал меня? – Девушка с белоснежными волосами, убранными в пучок, инстинктивно обернулась на своё имя, но только когда увидела, что в купе кроме неё никого нет, вспомнила, что едет всю дорогу одна.
— Кто здесь? – еле слышно она произнесла в оцепенении от испуга. В купе и в вагоне стояла гробовая тишина. Слышен только стук колёс чучух, чучух.
Жуть…
Неужели я снова слышу призраков? Хотя нет, не может быть. Это проклятье с меня сняли много лет назад, и прецедентов больше не было. С чего бы это снова началось?
Может это из соседнего купе голос?!
Она встала, вышла в проход вагона, постучала в дверь, находившуюся справа от её купе. Ответа не последовало. Видимо, там никого нет.
Следом, она подошла к двери слева от своего купе. Легонько постучала. Ответа так же нет. Тогда девушка постучала сильнее, приложив ухо к двери, вдруг, не услышала?! Ответа нет.
— Здравствуйте. Чем я могу вам помочь? – Интеллигентно спросил высокий худой мужчина лет тридцати в чёрной водолазке и классических прямых брюках с чашкой в руке, подходящий к своему купе, возле которого стояла Эль с прижатым к двери ухом.
— Ой, прошу прощения! Это ваше купе? – Эль отскочила от двери.